Представленный на Женевском автосалоне весной этого года 2016 Ford EcoSport вышел на рынок Европы. В процессе обновления инженеры Ford учли пожелания в том числе и российских владельцев кроссовера.

Ford EcoSport

Автомобиль получил полностью обновленный интерьер и технические изменения. Внешне он не отличается от предыдущей версии, но внутри обзавелся новым рулем, иначе расположенным стояночным тормозом и дополнительной хромированной отделкой.

В комплектации Titanium доступны новые тканево-кожаные сиденья со стеганым покрытием. Появился новый пакет Winter Pack, включающий подогрев кресел, лобового стекла и зеркал заднего вида. Позже Ford планирует начать оснащать кроссовер камерой заднего вида и навигационной системой.

Под капотом EcoSport теперь имеет улучшенную версию 1,5-литрового турбодизеля, мощность которого увеличилась с 90 до 95 л.с..

Кроссовер снабдили перенастроенной подвеской с новыми пружинами, амортизаторами и задней балкой, за счет чего дорожный просвет кроссовера снизился на 10 мм. Вдобавок Ford EcoSport получил заново откалиброванные усилитель руля и систему курсовой устойчивости.

Ford EcoSport.jpg