С 28 мая изменятся тарифы проезд по Западному скоростному диаметру: стоимость подорожает, но при этом вырастет и размер скидок при оплате проезда транспондером. В итоге сам проезд водителям может обойтись дешевле, чем обходится сейчас.

Проезд по ЗСД подорожает, но подешевеет

ООО «Магистраль северной столицы» (МСС), осуществляющее эксплуатацию Западного скоростного диаметра, информирует об изменении тарифов на проезд по платным участкам ЗСД. Изменения вступят в силу уже с 28 мая. 

При этом скидка при оплате проезда транспондером увеличивается до 25% (для транспондеров с абонентской платой) и до 15% (для транспондеров без абонентской платы). Данная мера направлена на стимулирование использования транспондеров для оплаты проезда. 

Посмотреть новые тарифы (файл PDF

Абонентская плата не меняется и составит 50 рублей в месяц. Ночные тарифы, действующие c полуночи до 5.59, также не меняются.

В компании так же отмечают, что при переходе с наличной оплаты на оплату транспондером поездка будет стоить меньше, чем до изменения тарифа. Например, поездка по тарифной зоне КАД – Благодатная водителю транспортного средства 1 класса обойдется теперь не в 40 руб., а в 33,75 руб.

Получение дополнительной скидки не требует перезаключения имеющихся договоров и иных дополнительных действий. Транспондеры, как и прежде, распространяются бесплатно с возможностью доставки пользователю.