Спустя год на автомобильный рынок России вышел хэтчбек названием Datsun mi-Do.

Презентация нового хэтчбека от Nissan в Волгограде

Год назад возрожденная марка Datsun появилась на рынке России с единственной моделью седаном on-Do. Как и обещал японский производитель, спустя год на рынок вышел хэтчбек с примерно теми же характеристиками под названием Datsun mi-Do, - сообщает портал «Авто Волгограда».

Не вызывает сомнения, что как и седан on-Do сделан из Лады Гранты, хэтчбек создан на основе Лады Калины. Но есть и приятные сюрпризы. Японские специалисты по дизайну постарались внести максимально возможное количество изменений в экстерьере и интерьере Калины, что бы придать стиля и грации и не ударить по кошельку потребителя ценой. И им это удалось. Несмотря на схожесть форм с боку, спереди и сзади mi-Do кардинально отличается, а все вместе гармонично скомпоновано и радует глаз. Тоже самое произошло и с внутренним убранством салона, вроде все знакомо по интерьеру Калины, однако имеет свои отличительные черты.

Автомобиль Datsun mi-Do предлагается в трех стандартных комплектациях. Выбора в силовых агрегатах пока нет - 87 сильный 1,6 литровый мотор, который идет в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач, либо 4-х ступенчатым «автоматом».

Базовая версия Trust предложит вам за 415 000 рублей следующие «блага»: антиблокировочную систему, две подушки безопасности, бортовой компьютер, усилитель руля, центральный замок с пультом ДУ, электроуправляемые зеркала с обогревом, передние электростеклоподъемники, подогрев сидений, регулировки руля и сиденья водителя, а так же складывающиеся спинки второго ряда сидений в пропорции 60 на 40. Доплатив 24 тысячи можно приобрести вторую версию с климат контролем. А автомобиль с автоматической коробкой передач может стать ваш только за 455 000 рублей минимум. Важно и то, что Datsun это качественный сервис Nissan.