Цена переднеприводной новинки от Ford в исполнении Titanium находится в пределах 1,6 миллиона рублей.

Автосалоны начинают принимать заявки на переднеприводный Ford Kuga

Автосалоны Ford Sollers начали принимать заявки на новую версию кроссовера Kuga с атмосферной бензиновой "четверкой" 2,5 литров мощностью 150 лошадиных сил с 6-ступенчатым автоматом,- сообщает портал «Авто.Вести.Ru». Самым дорогим исполнением "Куги" в сочетании с передним приводом стал «паркетник» в комплектации Titanium. Стоимость автомобиля составляет 1 599 000 рублей, хотя, по данным пресс-службы Ford Sollers, с учетом специальных скидок такую модификацию Kuga сейчас можно заполучить на 215 тысяч дешевле.

Переднеприводный кроссовер дукомплектовали такими продвинутыми опциями, как функция автоматического торможения Active City Stop на скоростях до 30 километров в час, система мониторинга "слепых" зон (BLIS), крышка багажника с функцией "hands-free", позволяющей открывать и закрывать багажное отделение Kuga без помощи рук, проведя ногой под задним бампером. Также моноприводный автомобиль в новой комплектации Titanium получил активного ассистента для помощи при парковке, мультимедийную систему Ford Sync с голосовым управлением, которая, по идее, должна отлично распознавать команды водителя.

Характерно, что на фоне общего падения российских продаж автомобилей Ford в прошлом году (-38,7%) отдельно взятая модель Kuga оказалась вполне востребованной и показала рост 31,1% с "финишным" результатом 15713 единиц. А вот по итогам января-февраля 2015 года результаты "Куги" на фоне конкурентов выглядят куда печальнее. Отметим, что самый дешевый кроссовер Ford Kuga с учетом скидок сегодня обойдется в 1 099 000 рублей.