Совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors в России приостановит выпуск некоторых моделей.

В Калуге автозавод объявил о сокращении выпуска продукции

"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО "ПСМА Рус" приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", - эту цитату из сообщения на сайте производителя приводит «Российская газета». Завод также до 12 мая 2015 года приостановит производство некоторых внедорожников Mitsubishi.

Тем не менее, на предприятии заявляют, что от долгосрочных планов развития локального производства и запуска новых моделей концерн не отказывается. Отмечается, что имеющиеся производственные мощности позволят резко нарастить выпуск автомобилей, когда на рынке восстановится спрос.

В связи со сложившейся ситуацией предприятие сократит около ста человек, у которых истекают сроки контрактов. Работники завода не согласны с грядущими сокращениями и оспаривают решение организации в суде.