Автопроизводитель собирается снизить центр тяжести и вводит платформу TNGA.

Затраты на разработку новых моделей Toyota сократятся вдвое

Автомобили Toyota в будущем должны быть легче, быстрее, дешевле и более маневренными, -заявил два года назад члена совета Toyota, Мицухиса Като.

Автопроизводитель Toyota Motor Corporation собрался сокращать свои расходы на производство новых моделей авто на 20%. Также Toyota в рамках программы реорганизации методов разработки и сборки автомобилей сократит инвестиции на 40% с помощью введения платформы TNGA.

Toyota с новой платформой TNGA является ответом на волну вопросов о безопасности авто, которые охватили компанию в последнее десятилетие, а также на растущую конкуренцию со стороны японского концерна Honda и Ford, GM в США.

Большее количество авто построенных по TNGA будут иметь сниженный центр тяжести. А новая высота посадки водителя разрешит использовать меньшее количество подушек безопасности. Такие меры снизят нагрузку на производство и одновременно увеличат эффективность заводов.

Уже следующее поколение Toyota  Prius, предполагается, будет построено по TNGA. А к 2020 году компания планирует по TNGA выпускать половину своих авто.