Новинку будет выпускать завод Ford Sollers во Всеволожске.

Стартовал прием заказов на новое поколение Ford Mondeo Фото: auto.mail.ru

Первые Mondeo поступят к дилерам марки в марте — апреле, сообщает Интерфакс. Сейчас начался прием заказов на модель нового поколения. Новинка в кузове седан будет доступна в одной из четырех версий - Ambiente, Trend, Titanium и Titanium Plus.

Цена на новый Ford Mondeo - от 1 млн 149 тысяч рублей до 1 млн 799 тысяч рублей в зависимости от комплектации и набора дополнительных опций. Добавим, что с учетом программы утилизации минимальная стоимость машины составит 1 099 000 рублей.

В базовом оснащении - атмосферный бензиновый 2,5-литровый мотор мощностью 149 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП. В начальную комплектацию Ambiente включены: система стабилизации (ESC) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) и помощь при трогании в гору (HSA), 7 подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя, кондиционер и аудиосистема с возможностью воспроизведения CD/MP3, USB-разъемом и 6 колонками, сообщают "Автовести". В списке опция для России - мультиконтурные передние сиденья с функцией массажа Active Motion, мультимедийная система SYNC 2 с 8-дюймовым сенсорным экраном, адаптивные светодиодные фары, система автоматического торможения Active City Stop, ассистент парковки, электрообогрев лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса.