Желающих купить красивый номерной знак на свой автомобиль меньше не становится. Страстное желание выделиться из общей масса автовладельцев бьет все рекорды по финансовым затратам.

Номерные знаки для избранных

Федеральные СМИ облетела сенсационная новость: в Москве красивый номер можно купить за 10 миллионов рублей. Беглый запрос в интернет-поисковик «купить блатные номера на автомобиль» выдал несколько страниц с различными сайтами.

Зайдя на один из них, мы были приятно удивлены большому разнообразию цен  на различные номерные комбинации. Выложена таблица красивых номеров, из которых самый дорогой — 2 миллиона рублей, продается в Свердловской области. Счастливый обладатель будет разъезжать на машине «Х001АН». Тюменская область предлагает за миллион рублей авто с номером «М001АХ». В суровом Челябинске самый дорогой номер скрыт «звёздочками», известно, что он состоит из OOO и стоит полмиллиона, - сообщает ura.ru.

Схема, согласно которой нужно связаться с продавцом, проста только на первый взгляд: на самом деле все несколько сложнее. Нужно купить старую машину с заветным номером, знак перевесить на свое авто, а свой номер сдать в ГИБДД. Тому, у кого вы купили машину, в итоге и нужно заплатить за номер. В принципе все вполне легально и ничего противозаконного в этом нет. Что же касается разговоров о том, что получить красивые номера можно через ГИБДД, в госинспекции их не подтверили.